20:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области госдолг вырос на 3 млрд рублей
В Псковской области госдолг ...
Подписка на рассылку

В Псковской области госдолг вырос на 3 млрд рублей

22 декабря 2021
4162
1 мин.
2
В Псковской области госдолг вырос на 3 млрд рублей

В Псковской области государственный долг вырос на 3 млрд рублей. Губернатор Михаил Ведерников рассказал об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

В этом году у региона есть возможность направить на погашение инфраструктурных кредитов 1,7 млрд рублей. Деньги могли пустить на покрытие долговых обязательств, но в итоге решили пойти другим путем, так как государство предоставило возможность не торопиться с расчетом.

«Я считаю, что целесообразнее вкладывать деньги в вещи, являющиеся дополнительным драйвером развития экономики», - заявил Ведерников.

За прошедший год госдолг вырос на 3 млрд рублей. При этом все решения принимались взвешенно. Деньги шли на поддержку медиков, учителей, борьбу с коронавирусом, закупку оборудования и СИЗ. Сейчас регион находится в верхней планке допустимого долга, но это не критично, так как прогнозируется его снижение со 102% до 97,5%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Эхо Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119580008
Умерли за год
19011346
Родились за год
46771276