23:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Псковской области одобрили 4 новых бизнес-проекта на 2 млрд рублей
Власти Псковской области одо...
Подписка на рассылку

Власти Псковской области одобрили 4 новых бизнес-проекта на 2 млрд рублей

26 декабря 2021
2755
2 мин.
4
Власти Псковской области одобрили 4 новых бизнес-проекта на 2 млрд рублей

Региональными властями одобрены 4 новых инвестпроекта в отрасли туризма, услуг и добычи полезных ископаемых при общем объёме денежных средств на уровне в более чем два миллиарда рублей. Об этом проинформировали представители пресс-службы обладминистрации.
 
Как уточняется, проекты планируют реализовать на территории двух наиболее крупных городов региона (Псков и Великие Луки) и нескольких муниципальных образований.
 
По словам руководителя субъекта федерации Михаила Ведерникова, в рамках правительственного заседания власти одобрили инвестиционные соглашения к заключению сразу по четырём проектам. Первым был рассмотрен проект ООО "Севзапинвест", в рамках которого предусматривается создание в региональной столице многофункционального туристического комплекса. Что касается планируемого объёма инвестиционных средств, речь идёт о сумме в 845 миллионов рублей.
 
Как сообщила пресс-служба, в рамках данного проекта инвестор намерен осуществить ряд комплексных работ, направленных на реставрацию, восстановление, реконструкцию и приспособление зданий, которые входят в состав объекта культурного наследия федеральной значимости "Фабрика канатная Г. Мейера".
 
Помимо этого, региональными властями был одобрен проект под названием "Луки-парк", принадлежащий Агентству ипотечного кредитования. Его реализуют на территории Великих Лук. В этом городе планируется возведение спортивно-оздоровительного, семейного развлекательного комплексов и современной гостиницы. Что касается планируемого инвестором объёма инвестиционных средств, речь идёт о сумме, превышающей отметку в 1 миллиард рублей.
 
В рамках другого одобренного областными властями проекта предусматривается разработка известнякового карьера на территории Середкинской волости (Псковский район), где планируют добывать известняковый щебень для последующего применения в строительстве второстепенных дорог. Инвестор выразил желание направить на реализацию данного проекта денежные средства в размере 238 миллионов рублей.
 
Также региональными властями было поддержано ООО "Гиперстрой", представившее проект, предусматривающий создание сети моек самообслуживания. Разместить их планируют в отдалённых спальных районах областного центра. Инвестор выразил желание направить на реализацию этого проекта денежные средства в размере более чем 63 миллиона рублей.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что в региональной столице планируют создать свыше ста километров велосипедных дорожек. Об этом рассказал глава горадминистрации Борис Елкин.

Персоны2 и Компании2 в новости

Глава города Псков
1 место
Губернатор Псковской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728053
Умерли за год
14318795
Родились за год
35226770