05:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области на капремонт школ выделят 1,5 млрд рублей
В Псковской области на капре...
Подписка на рассылку

В Псковской области на капремонт школ выделят 1,5 млрд рублей

16 января 2022
3940
1 мин.
3
В Псковской области на капремонт школ выделят 1,5 млрд рублей

В Псковской области в программу капитального ремонта внесли 33 школы, на которые планируется потратить 1,5 млрд рублей. Сведения о ходе реализации программы по модернизации системы образования предоставило правительство.

Губернатор Михаил Ведерников рассказал, что в отобранных для ремонта школах обучаются почти 14 тыс. учеников. Финансирование идет из федерального бюджета. Деньги уже перечислили на счет региона. Часть из них пойдет на покупку оборудования, литературы и других учебных материалов.

Заявка на модернизацию в полном объеме одобрена Минпросвещения России. Она составлена в соответствии с требованиями Владимира Путина, ставшего инициатором программы, которая нашла поддержку у членов фракции «Единая Россия». Работы в этом направлении продлятся до 2026 года, поэтому регион намерен ежегодно подавать заявки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409638
Умерли за год
12731032
Родились за год
31320592