00:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

ПАО "Сбербанк" вложит 2,8 млрд рублей в строительство деревоперерабатывающего завода в Псковской области

1 февраля 2022
2869
2 мин.
3
ПАО "Сбербанк" вложит 2,8 млрд рублей в строительство деревоперерабатывающего завода в Псковской области

В Псковской области ПАО "Сбербанк" намерено запустить строительство уникального деревоперерабатывающего завода, вложив в проект 2,8 миллиарда рублей. На его мощностях будут производить отопительные паллеты.

О строительстве в Псковской области нового предприятия, занятого в сфере лесопереработки, проинформировали в пресс-службе ПАО "Сбербанк". В сообщении говорится, что завод будет изготавливать древесные блоки для паллет.

Продукцию для отопления будут делать из низкосортной древесины, используя производственные отходы. В этот проект финансовая компания вложит 2,8 миллиарда рублей. Общая же сумма, необходимая для возведения деревоперерабатывающего завода, составляет 4,8 млрд. Оставшуюся часть средств вложит ООО "Оскр-инвест", реализующее данный проект.

Старший вице-президент ПАО "Сбербанк" Владимир Ситнов высказался о сделке. Он назвал её уникальной, поскольку предприятий такого масштаба, использующих для изготовления паллет низкокачественное древесное сырьё, ещё нет. Это важная задача, которую компания готова реализовать.

Бизнесмен отметил, что новый проект соответствует принципам эффективного лесопользования. Кроме того, у него просматривается большой потенциал, в том числе экспортный. Такая продукция пользуется большим спросом на европейском рынке. Он добавил, что компания готова оказывать партнёру не только финансовую, но также методическую и технологическую поддержку.

Также в сообщении указывается, что производственный процесс, в котором 100% сырья – это древесина низкого качества, соответствует ряду требований. Это в первую очередь экологические стандарты. При изготовлении топлива предприятие будет придерживаться норм, которые действуют на территории Европы. Продукция получит соответствующие сертификаты PEFC и FCS.

Ранее сообщалось, что в Псковской области на благоустройство общественных пространств выделят 164 миллиона рублей. Об этом рассказал вице-губернатор Василий Осипов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Старший вице-президент Сбербанка.
1 место
Вице-губернатор Администрация Псковской области
2 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119389598
Умерли за год
18880944
Родились за год
46450464