15:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Автодилеры в России ожидают дальнейшего роста цен на машины в 2022 году
Автодилеры в России ожидают ...
Подписка на рассылку

Автодилеры в России ожидают дальнейшего роста цен на машины в 2022 году

6 февраля 2022
2707
1 мин.
Автодилеры в России ожидают дальнейшего роста цен на машины в 2022 году

Автодилеры в российском государстве ожидают дальнейшего увеличения стоимости машин в нынешнем году. Прогнозируемое удорожание будет сопоставимым с предшествующим годом. Такие сведения предоставил Андрей Ольховский, который занимает должность генерального руководителя ГК АВТОDOM.
 
По словам гендиректора, на протяжении наступившего года, как ожидается, удорожание транспортных средств опять составит 20 процентов, сам же автомобильный рынок продолжит оставаться нестабильным. Дело в том, что поставки определённых автомоделей растянулись на пару месяцев. Кроме того, немало поставщиков приняли решение о переносе основной части поставок продукции на вторую часть года.
 
Помимо этого, спрогнозировано ухудшение обстановки с дефицитом автомобильных комплектующих, а потому появляется риск поставок недоукомплектованных средств передвижения. На стоимость продукции может оказать влияние и курс валют.
 
Аналогичного мнения придерживается Алексей Голубятников, который занимает должность директора локации «Ясенево». По его словам, если клиент закажет машину, которой не будет иметься в наличии, то ему придётся ожидать её порядка трёх - четырёх месяцев.
 
Высказался по поводу данного вопроса и Алексей Егармин, являющийся сопредседателем Национального союза защиты прав потребителей. Специалист отметил, что в предыдущем году удорожание составило 70 процентов, поскольку стоимость транспортных средств, относящихся к средней категории, не превышала двух миллионов рублей, теперь же она составляет порядка трёх миллионов рублей.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884308
Умерли за год
14425806
Родились за год
35490036