16:44
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Власти Псковской области помогут беженцам из Донбасса с трудоустройством
Власти Псковской области пом...
Подписка на рассылку

Власти Псковской области помогут беженцам из Донбасса с трудоустройством

27 февраля 2022
2665
1 мин.
1
Власти Псковской области помогут беженцам из Донбасса с трудоустройством

Власти Псковской области в рамках подготовки к приему беженцев из Донбасса рассказали о готовности помочь им с трудоустройством. Сведения предоставил Михаил Ведерников, занимающий пост губернатора.

Псковская область находится далеко от украинской границы, поэтому пока в ней нет беженцев. Бегущих от войны людей принимают другие регионы, но псковичи тоже готовы оказать любую посильную помощь эвакуированным из ДНР и ЛНР. С ними будут сотрудничать специалисты служб занятости.

Помощь в трудоустройстве предоставят всем, кто изъявит желание работать. Наличие документов о получении профильного образования приветствуется. Сбор гуманитарной помощи продолжается. Неравнодушные люди предоставили уже 2 тонн средств гигиены, одежды, продуктов питания. Для приема беженцев подготовлены два пункта на 700 мест.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119309738
Умерли за год
18826252
Родились за год
46315912