19:21
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Власти Псковской области продолжат поддерживать экономику
Власти Псковской области про...
Подписка на рассылку

Власти Псковской области продолжат поддерживать экономику

26 апреля 2022
3582
1 мин.
2
Власти Псковской области продолжат поддерживать экономику

Власти Псковской области, несмотря на стабилизацию ситуации, продолжат оказывать поддержку экономике. Вопрос обсуждался на заседании оперштаба под председательством Михаила Ведерникова.

Губернатор рассказал, что важно сделать все для адаптации экономики к новым реалиям. Не прошли бесследно для региона срывы в поставках сырья, валютные колебания и перестройка логистических цепочек. Фиксируется спад в АПК и промышленности. Несмотря на это, основные сложности уже преодолены.

Правительство подписало постановление, согласно которому авансы по соцконтрактам до конца года увеличат до 90%. Данное решение позволит подрядчикам избавиться от зависимости от растущих цен. Перечень системообразующих предприятий, которым положена помощь, доведен до 38. Наблюдается тенденция к снижению инфляции и уровню безработицы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118860443
Умерли за год
18518553
Родились за год
45558918