00:18
Пробки:   1
$
85.4963
92.4276

Технопарк для малых предприятий хотят создать в Моглино

26 мая 2022
3978
1 мин.
4
Технопарк для малых предприятий хотят создать в Моглино

В Моглино (Псковская область) хотят создать технопарк для малых предприятий. Вопрос обсуждался во время круглого стола в медиацентре ПАИ.

Многих резидентов останавливает минимальный заходовый порог, составляющий 120 млн рублей. В связи с этим предложено создать новый технопарк для небольших компаний, которые смогут создать опытный образец до начала открытия производства. Некоторые бизнесмены заинтересовались возможностью аренды заводов. После этого уже можно подумать о своей площадке.

Герман Петрушко, возглавляющий компанию «Титан-Полимер», рассказал, что предприятия по максимуму вовлекаются в процесс строительства завода. В строительной фазе задействованы только местные компании. Рассматривается возможность создания кооперации по упаковке. Недостаточно налажены пока коммуникационные связи.

Андрей Михеев из Госкомитета по экономическому развитию считает, что при создании площадки, на которой предприниматели смогут размещать информацию о себе, нужно решить ряд проблемных вопросов. К примеру, нужно решить, кто займется администрированием и контентом.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике
№6
Генеральный директор
№72
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8200406248
Умерли за год
14809554
Родились за год
36434124