02:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области фермеры планируют собрать порядка 400 тонн клубники
В Псковской области фермеры ...
Подписка на рассылку

В Псковской области фермеры планируют собрать порядка 400 тонн клубники

3 июля 2022
2495
1 мин.
2
В Псковской области фермеры планируют собрать порядка 400 тонн клубники

В Псковской области наступает сезон клубники. Сведения о положении дел в отрасли правительство предоставило на своем официальном Telegram-канале.

Сельскохозяйственные предприятия приступили к сбору с полей садовой земляники. В этом году под ягодную культуру использовали площадь в 105 гектаров. Конкретно под клубнику задействовали 30 гектаров. В основном посадки расположились на территории крестьянско-фермерских хозяйств.

В этом сезоне для ягодных культур стояла благоприятная погода. В связи с этим фермеры собираются собрать хороший урожай в 400 тонн. Проводимая работа направлена на покрытие потребностей местного населения и повышение продовольственной безопасности.

Ранее Михаил Ведерников обсудил предложение по поддержке грузоперевозчиков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118935683
Умерли за год
18570081
Родились за год
45685686