05:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Гдовском районе в инфраструктуру вложили более 3 млрд рублей
В Гдовском районе в инфрастр...
Подписка на рассылку

В Гдовском районе в инфраструктуру вложили более 3 млрд рублей

7 июля 2022
4187
1 мин.
2
В Гдовском районе в инфраструктуру вложили более 3 млрд рублей

В Гдовском районе (Псковская область) в инфраструктуру вложили более 3 млрд рублей за четыре года. Сведения со ссылкой на Михаила Ведерникова предоставило правительство.

Выделенные средства в основном шли на возведение ФАПов, ремонт больниц, дорог и школ, реконструкцию котельной. 90 млн рублей потрачено на приобретение машин скорой помощи и медицинского оборудования. Власти собираются пустить остатки денег на возведение двух школ, а также привидение в нормативное состояние дорог в Смуравьево и Самолву.

Губернатор во время рабочей поездки поинтересовался, какая помощь нужна властям на местах. Оказалось, остро стоит проблема с финансированием на организацию праздника по случаю 700-летия упоминания Гдова в летописи. Привлечь федеральные средства уже не получится. Средства на благоустройство дворов предложено привлекать при помощи ТОСов. Что касается бизнеса, пострадавшего из-за санкций, то ему помогут льготными кредитами.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110411288
Умерли за год
12732162
Родились за год
31323372