22:01
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Печорском районе за 185 млн рублей отремонтируют дорогу Гверстонь – Крупп – Кулье

9 июля 2022
2674
1 мин.
1
В Печорском районе за 185 млн рублей отремонтируют дорогу Гверстонь – Крупп – Кулье

В Печорском районе (Псковская область) за 185 млн рублей отремонтируют дорогу от Геверстони до Кулье, проходящую через Крупп. Проект реализуется для улучшения транспортной доступности удаленных территорий.

Протяженность участка превышает 6,6 километров. На фоне антироссийских санкций ведущий партнер расторг контракт на получение гранта. В связи с эти подготовлена новая закупочная документаций. Повторные торги завершены.

Победителю конкурса предстоит сделать качественное основание дороги, которое потом будет закатано асфальтом. На обозначенном участке появятся четыре остановки общественного транспорта, дорожные знаки, разметка, тротуары. В деревнях установят осветительные приборы. Ширина дороги после ремонта составит шесть метров. Передвигаться по ней можно со скоростью до 80 км/час. Сдача объекта состоит в конце ноября.

Ранее Михаил Ведерников рассказал о вложении 3 млрд рублей в инфраструктуру Гдовского района.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120074843
Умерли за год
19350233
Родились за год
47604998