15:19
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области могут ввести туристический сбор
В Псковской области могут вв...
Подписка на рассылку

В Псковской области могут ввести туристический сбор

31 июля 2022
3958
1 мин.
2
В Псковской области могут ввести туристический сбор

В Псковской области могут ввести туристический сбор. Подробнее об этом рассказала Марина Егорова, возглавляющая Комитет по туризму при правительстве.

Туристический сбор в случае введения распространится на отдельные места. В бюджете его можно проводить отдельной строкой, чтобы было видно, какие поступления тратить на развитие инфраструктуры для туристов. Оперировать данными деньгами сможет каждое муниципальное образование, подготовившее проект.

Сейчас курортный сбор внедрен в качестве пилотного проекта в трех субъектах России. Депутаты Госдумы предлагают его масштабировать. Соответствующее предложение уже готовят для рассмотрения. В случае принятия остальные регионы тоже смогут к нему подключиться.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Комитета по туризму Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117157313
Умерли за год
17352167
Родились за год
42689402