12:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Псков получит 130 млн рублей на развитие туризма

4 августа 2022
5319
1 мин.
1
Псков получит 130 млн рублей на развитие туризма

Псков получит грант в размере 130 млн рублей на развитие туризма. Борис Елкин рассказал, что средства выделяются в рамках победы в конкурсе, проводимого Ростуризмом.

Власти собираются реализовать проект «Сердце Пскова». Он подразумевает установку фотозон и арт-объектов в районе пеших туристических маршрутов. В живописных местах появятся бинокли. Часть денег пойдет на обустройство ярмарок и смотровой площадки, с которой открываются прекрасные виды на Мирожский монастырь.

Градоначальник считает, что работа, которая стартует в следующем году, сделает Псков точкой притяжения туристов. Уникальный имидж города сформирует туристический центр, который расположится в районе Окольного кольца.

Персоны 1 в новости

Глава города Псков
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110477123
Умерли за год
12777249
Родились за год
31434294