17:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Псковская область получит 30 млн рублей на закупку контейнеров для мусора

26 августа 2022
2042
1 мин.
1
Псковская область получит 30 млн рублей на закупку контейнеров для мусора

Псковская область получит почти 30 млн рублей на приобретение контейнеров для сбора мусора в зависимости от типа: пластик, бумага, стекло. Распоряжение о выделении средств подписал глава кабмина РФ Михаил Мишустин.

Согласно документу, появившемуся на сайте правительства России, средства в размере 1,5 млрд рублей распределены для закупки мусорных баков между 43 регионами. В ближайшее время будут проведены конкурсные процедуры для выбора подрядчика, которому будет поручена данная работа.

Установка новых контейнеров позволит отправлять мусор на вторичную переработку. Подобная работа ускорит переход к экономике замкнутого цикла. Выделенные средства также поспособствуют ускорению достижения показателя по внедрению систем комплексного обращения с отходами.

Ранее Николай Романов отчитался о росте объемов производства мяса.

Персоны 1 в новости

Начальник управления
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661393
Умерли за год
14273143
Родились за год
35114458