10:29
Пробки:   1
$
76.0535
89.6256

В Псковской области растет число самозанятых

28 августа 2022 28.08.2022
3598
1 мин.
3 связи
В Псковской области растет число самозанятых

В Псковской области число самозанятых выросло до 9500 человек, уплативших в бюджет 86 млн рублей в виде налогов. Сведения предоставили в УФНС.

Псковичи при регистрации в качестве самозанятых чаще занимаются торговлей, перевозками грузов и пассажиров, ремонтом машин, оказывают парикмахерские услуги. Благодаря выгодным условиям для предпринимателей правительство надеется вывести «теневой сектор» в легальную плоскость.

Стать самозанятыми могут обычные граждане и ИП, которые продают товары собственного производства или оказываются услуги. Важно, чтобы их годовой доход укладывался в 2,4 млн рублей. Получить особый статус можно через приложение «Мой налог», личный кабинет налогоплательщика и портал «Госуслуги».

Ранее Николай Романов сообщил о росте объемов производства мяса.

Раздел

Новости по теме

Жителей Псковской области предупредили о мошенниках, применяющих для своих афер тему налогов. Вопрос...
7 января 2026
Михаил Ведерников ответил на вопросы относительно бюджета Псковской области. Главный финансовый доку...
27 декабря 2025
Власти Псковской области сделали все возможное для обеспечения дальнейшего развития экономики регион...
23 декабря 2025
Псковской область преодолела стоявшие перед ней вызовы и вышла из предбанкротного состояния. Благода...
19 декабря 2025
В Псковской области одобрили пакет поправок, который был предложен для внесения в бюджет. Заседание ...
17 декабря 2025
В Псковской области появление АУСН станет спасательным кругом для бизнеса. Аркадий Мурылев, занимающ...
13 декабря 2025

Последние новости

В Псковской области вынесли на рассмотрение закон о поддержке ответственного бизнеса, разработанный ...
19 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
Михаил Ведерников назвал наиболее востребованные в Псковской области профессии. Вопрос обсуждался на...
17 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026
В Псковской области аграрии с начала года приобрели сельхозтехнику на 1,1 млрд рублей. Николай Роман...
15 апреля 2026

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291507038
Умерли за год
17806992
Родились за год
43808352