16:41
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области растет число самозанятых
В Псковской области растет ч...
Подписка на рассылку

В Псковской области растет число самозанятых

28 августа 2022
2970
1 мин.
3
В Псковской области растет число самозанятых

В Псковской области число самозанятых выросло до 9500 человек, уплативших в бюджет 86 млн рублей в виде налогов. Сведения предоставили в УФНС.

Псковичи при регистрации в качестве самозанятых чаще занимаются торговлей, перевозками грузов и пассажиров, ремонтом машин, оказывают парикмахерские услуги. Благодаря выгодным условиям для предпринимателей правительство надеется вывести «теневой сектор» в легальную плоскость.

Стать самозанятыми могут обычные граждане и ИП, которые продают товары собственного производства или оказываются услуги. Важно, чтобы их годовой доход укладывался в 2,4 млн рублей. Получить особый статус можно через приложение «Мой налог», личный кабинет налогоплательщика и портал «Госуслуги».

Ранее Николай Романов сообщил о росте объемов производства мяса.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119071643
Умерли за год
18663193
Родились за год
45914758