14:56
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области создают «зеленый коридор» для инвестиций
В Псковской области создают ...
Подписка на рассылку

В Псковской области создают «зеленый коридор» для инвестиций

15 сентября 2022
3076
1 мин.
1
В Псковской области создают «зеленый коридор» для инвестиций

В Псковской области для запуска новых производств создают «зеленый коридор» для инвестиций. Подробностями поделился Михаил Ведерников.

Губернатор надеется привлечь в регион еще несколько якорных инвесторов, хотя понимает, что сейчас для этого не очень подходящее время. Работа с бизнесом ведется адресно, чтобы заявленные проекты не были заморожены из-за санкций.

В регионе пытаются избавиться от бюрократии, чтобы инвесторы не чувствовали себя обремененными. Работа должна вестись в максимально комфортных условиях. Разработанная концепция развития приоритетных территорий позволит заинтересовать предпринимателей работой в Пскове, Великих Луках и других городах. Президент Владимир Путин одобрил документ, поскольку он позволяет ускорить развитие экономики и поддержать муниципалитеты. Ставка будет делаться на их особенностях, то есть в одних городах будет развиваться промышленность, в других – туристическое направление.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118816718
Умерли за год
18488608
Родились за год
45485248