04:50
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псковская область привлекла 1,5 млрд рублей на капремонт школ
Псковская область привлекла ...
Подписка на рассылку

Псковская область привлекла 1,5 млрд рублей на капремонт школ

19 сентября 2022
3735
1 мин.
1
Псковская область привлекла 1,5 млрд рублей на капремонт школ

Псковская область привлекла на проведение капитального ремонта школ дополнительно 1,5 млрд рублей. Впервые в истории региона сумма достигла таких размеров.

В Пскове общеобразовательное учреждение находится в высокой стадии готовности. В Великих Луках школу успели открыть к началу учебного года. В других городах на стадии проектирования или строительства находятся еще четыре объекта.

Михаил Ведерников смог наладить диалог с федеральным центром. Благодаря этому регион получил 500 млн рублей на оснащение больниц оборудованием. При поддержке Владимира Путина в области возводятся 42 ФАПа и корпус ПсковГУ. Новое здание разместится недалеко от инфекционной больницы. В будущем там создадут научно-медицинский центр, на базе которого можно будет проходить обучение и лечить пациентов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118003928
Умерли за год
17931970
Родились за год
44115820