04:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области на темпы реализации нацпроектов влияет беспрецедентный объем работ
В Псковской области на темпы...
Подписка на рассылку

В Псковской области на темпы реализации нацпроектов влияет беспрецедентный объем работ

21 сентября 2022
2499
1 мин.
1
В Псковской области на темпы реализации нацпроектов влияет беспрецедентный объем работ

В Псковской области на темпы реализации утвержденных несколько лет назад президентом национальных проектов влияет беспрецедентный объем работ. Ситуацию прокомментировал Михаил Ведерников.

В этом году на нацпроекты выделено более 12 млрд рублей. Поставленные перед регионом задачи исполнены на 52%. Высокие показатели достигнуты по работе с МСП, повышению производительности труда, «БКАД», культуре. Риски прогнозируются по ряду объектов.

Губернатор считает, что регион может закрыть год с показателем в 93%. Соответственно, неизрасходованными останутся 860 млн рублей. Оставшиеся деньги придется вернуть федеральному центру, а значит в следующем году регион должен будет искать их в своем бюджете. При этом Ведерников уже сейчас понимает, что таких средств у области не будет.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119667953
Умерли за год
19071575
Родились за год
46919450