11:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области экотехнопарк построят за 3,3 млрд рублей
В Псковской области экотехно...
Подписка на рассылку

В Псковской области экотехнопарк построят за 3,3 млрд рублей

29 октября 2022
3793
1 мин.
2
В Псковской области экотехнопарк построят за 3,3 млрд рублей

В Псковской области создадут первый в регионе экологичный технопарк. Проект оценивается в 3,3 млрд рублей. Сведения предоставило правительство.

Участок площадью 36 гектаров подобран в урочище Халево. Минобороны РФ передало эту землю на баланс региона два года назад. Территория идеально подходит под экотехнопарк, так как имеет инфраструктуру и удалена от жилых массивов. Санитарные ограничений отсутствуют. Инвестор вложит в проект 5% от суммы. 94% поступят в виде федеральной субсидии. Оставшиеся средства добавит регион.

Сдача комплекса состоится в 2024 году. С его помощью планируется сортировать порядка 250 тыс. тонн отходов в год. Вопрос актуальный, поскольку недавно была закрыта свалка в Пскове. Весь мусор свозится на ближайшие полигоны.

Ранее Михаил Ведерников рассказал о затратах на развитие молодежной политики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112606943
Умерли за год
14235853
Родились за год
35022718