09:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Псковская область получит 40 млн рублей на модернизацию музеев

30 ноября 2022
3151
1 мин.
1
Псковская область получит 40 млн рублей на модернизацию музеев

Псковская область займется модернизацией находящихся на балансе муниципалитетов музеев. На эти цели по нацпроекту «Культура» выделят 40 млн рублей.

Власти утвердили список музеев, попадающих в программу ремонта. В Великих Луках обновить планируется военно-исторический заповедник и краеведческий музей. В Гдове отремонтируют исторический музей. Не оставят без внимания музей Дружбы народов, Бежаницкий центр культуры, музей Васильева.

Выделенные средства можно пустить на приобретение технических средств и специального оборудования. Часть денег пойдет непосредственно на обновление выставочных пространств.

Ранее Александр Козловский рассказал о выделении 128 млн рублей на очистные сооружения.

Персоны 1 в новости

Генеральный директор ЗАО «ЗЭТО»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110445278
Умерли за год
12755440
Родились за год
31380640