21:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Власти Псковской области предложили отложить строительство вытрезвителя
Власти Псковской области пре...
Подписка на рассылку

Власти Псковской области предложили отложить строительство вытрезвителя

6 декабря 2022
2536
1 мин.
4
Власти Псковской области предложили отложить строительство вытрезвителя

Правительство Псковской области предложило отложить строительство вытрезвителя в столице региона. Вопрос обсуждался при рассмотрении бюджета.

Депутаты назвали проект непростым, поскольку затраты на него предусматриваются огромные. Площадка под строительство не выбрана. Рассматривается возможность возведения вытрезвителя на территории действующего наркологического диспансера. Александру Братчикову не понравилась неопределенность в этом вопросе.

Вера Емельянова предложила рассмотреть возможные альтернативы, а сам проект отложить до лучших времен. Один корпус обойдется бюджету примерно в 40 млн рублей. Аналогичная сумма потребуется на его содержание. В столь сложные времена есть более важные направления, куда можно потратить эти деньги.

Депутаты выяснили, что зимой городские больницы принимают по 50-60 бездомных граждан. Еще 120 обращаются в областную клинику без основания для оказания медпомощи. Александр Котов назвал вопрос важным, поскольку он входит в наказы избирателей. Его решено оставить на контроле, но средства на строительство вытрезвителя не закладывать.

Персоны3 и Компании1 в новости

Председатель Псковского областного Cобрания депутатов
1 место
Глава Администрации города Пскова
2 место
Заместитель губернатора Псковской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119360063
Умерли за год
18860717
Родились за год
46400702