21:14
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Псков получит 130 млн рублей на развитие туристического потенциала

4 января 2023
2648
1 мин.
2
Псков получит 130 млн рублей на развитие туристического потенциала

Псков получит 130 млн рублей, выигранных во Всероссийском конкурсе, на развитие туристического потенциала. Борис Елкин поделился подробностями в Telegram-канале.

Выделенные средства пойдут на обустройство центра города. В местах, с которых открывается живописный, захватывающий дух вид, планируется установить стационарные бинокли. На пешеходных зонах для фотографирования появятся специальные фотозоны. Часть средств пойдет на арт-объекты, организацию ярмарок и смотровой площадки, с которой откроется вид на Мирожский монастырь.

Администрация Пскова не первый год вводит туристический код. В прошлом году на городских улицах появились брендированные люки. Проводимая работа повышает узнаваемость города, что важно для наращивания турпотока.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Псков
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119591888
Умерли за год
19019482
Родились за год
46791292