15:52
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области зарплата в производственной сфере выросла на 38%
В Псковской области зарплата...
Подписка на рассылку

В Псковской области зарплата в производственной сфере выросла на 38%

30 января 2023
2509
1 мин.
2
В Псковской области зарплата в производственной сфере выросла на 38%

В Псковской области заработная плата, выплачиваемая на производственных предприятиях, выросла на 38%. Сведения предоставили эксперты ресурса hh.ru

В РФ в производственной сфере оклады в среднем выросли на 17%. Лучшие результаты продемонстрировали Коми и Архангельская область – 43% и 40%. В Санкт-Петербурге зарплаты выросли всего на 8%, поскольку в четвертом квартале произошло снижение на 7%.

Экономисты считают, что зарплаты отражают реальное положение дел в экономике. Обычно на фоне кризиса доходы населения не растут. В Псковской области выявлен парадокс, поскольку главы предприятий, наоборот, повышали оплату труда с целью поддержать работников. На это также влиял дефицит специалистов. Совокупный доход персонала увеличился на 6,4%, но этого недостаточно для покрытия инфляции.

Ранее Нинель Салагаева осмотрела строящийся в Пскове бутик-отель.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора Псковской области
1 место
HeadHunter (hh.ru)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117637958
Умерли за год
17681336
Родились за год
43499216