19:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псков и Витебск станут городами-побратимами
Псков и Витебск станут город...
Подписка на рассылку

Псков и Витебск станут городами-побратимами

17 февраля 2023
3738
1 мин.
1
Псков и Витебск станут городами-побратимами

Псков договорился с Витебском о заключении соглашения, позволяющего им стать городами-побратимами. Борис Елкин поделился подробностями в своем Telegram-канале.

Градоначальник рассказал, что в этом году планируется провести более 25 совместных мероприятий. Среди них спортивные соревнования, творческие встречи сотрудников библиотек, музыкантов и других представителей искусства. Города произведут также обмен школьниками. Все это прописано в соглашение о партнерстве. В ближайшее время будут подписаны бумаги о побратимстве.

Псков и Витебск начали сотрудничать 20 лет назад. Как братские народы, они собираются вместе развиваться. Для этого будет производиться обмен опытом, запускаться совместные проекты в разных отраслях экономики. Стороны намерены также заняться развитием туризма, укреплением культурных и духовных связей.

 

Персоны 1 в новости

Глава города Псков
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119811668
Умерли за год
19169998
Родились за год
47161588