19:47
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области недобросовестных подрядчиков исключили из дорожной сферы
В Псковской области недоброс...
Подписка на рассылку

В Псковской области недобросовестных подрядчиков исключили из дорожной сферы

19 марта 2023
2440
1 мин.
1
В Псковской области недобросовестных подрядчиков исключили из дорожной сферы

В Псковской области больше не станут работать с недобросовестными подрядчиками. Все они будут исключаться из дорожной сферы. Сведения предоставил Михаил Ведерников.

Губернатор напомнил о проблемах с улицей Льва Толстого. Недочетов там огромное количество, но исполнить гарантийные обязательства подрядчик не в состоянии, поскольку проходит процедуру банкротства. Механизм действий в таких случаях имеется, поэтому дорога будет приведена в порядок.

Ведерников рассказал о серьезной работе, проведенной для исключения ненадежных компаний из дорожной сферы. Если заключившая контракт компания допустила серьезные недочеты, сразу включается в специальный реестр. Больше в тендерах на территории региона она участвовать не сможет. Часть средств всегда резервируется, поэтому в случае банкротства финансирование на гарантийные обязательства останется.

Список недобросовестных компаний доступен на сайте госзакупок. В него входят 300 субъектов бизнеса. На дорожников выпадает 46 организаций и ИП.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119339933
Умерли за год
18846931
Родились за год
46366786