11:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Товарооборот между Псковской областью и Белоруссией вырос на 25%
Товарооборот между Псковской...
Подписка на рассылку

Товарооборот между Псковской областью и Белоруссией вырос на 25%

31 марта 2023
3121
1 мин.
1
Товарооборот между Псковской областью и Белоруссией вырос на 25%

Псковская область и Белоруссия увеличили объемы выгодной обеим сторонам торговли на 25%. Вопрос обсуждался на совместном заседании, проходившем 29 марта в Великих Луках.

Нинель Салагаева рассказала о развитии потенциала региона. В столь непростое время важно понимать, что ближайшие соседи готовы оказать поддержку. Прошлым летом в Пскове проведены Дни Витебской области, являющейся партнером региона. В этом году состоится ответный визит. Псковская область нацелена на укрепление сотрудничества и открыта для предложений.

По итогам года экспорт между партнерами вырос на 15%, импорт – на 30%. Белоруссия в основном поставляет продукты питания. Регион активно продает оборудование, аграрное сырье, древесину. На фоне санкций белорусские компании стали поставлять псковичам оборудование для зерносушильных комплексов. Сотрудничество ведется в сфере транспорта, ремонта дорог, образования и культуры.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468048
Умерли за год
12771034
Родились за год
31419004