21:19
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Острове 9 млн рублей добавят на строительство Центра культурного развития

14 мая 2023
2405
1 мин.
3
В Острове 9 млн рублей добавят на строительство Центра культурного развития

В Острове (Псковская область) 9 млн рублей добавят на возведение Центра культурного развития. Михаил Ведерников заявил об этом во время рабочей поездки, в которой его сопровождали Александр Котов и Дмитрий Быстров.

Площадь центра составит 1500 квадратных метров. Деньги выделяются по линии нацпроекта «Культура». Проект предусматривает создание современной площадки многофункционального типа, которая соберет в одном месте всевозможные кружки для взрослых и детей. В помещении обустроят костюмерную, гримерную, студию звукозаписи, зал для гимнастики, концертную площадку на 140 мест.

Выбранный подрядчик приступил к работе. Фундамент уже залит. Перекрытия на первом этаже готовы. Исполнитель возводит стены. Благодаря центру местные жители смогут разнообразить свой досуг.

Губернатор назвал проект уникальным, поскольку таких объектов в регионе нет. Для малых территорий актуально размещение в одном комплексе нескольких площадок. Ведерников также пообещал в случае необходимости выделить дополнительные средства.

Персоны 3 в новости

Председатель Псковского областного Cобрания депутатов
1 место
Губернатор Псковской области
2 место
Глава Острова
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117691913
Умерли за год
17718287
Родились за год
43590122