11:20
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Пушкинские горы получили 90 млн рублей на развитие парков

29 июня 2023
3524
1 мин.
2
Пушкинские горы получили 90 млн рублей на развитие парков

Пушкинские Горы (Псковская область) получили 90 млн рублей на развитие парков. Нинель Салагаева поделилась подробностями на пресс-конференции, касающейся креативной экономики.

Правительство в прошлом году отобрало семь населенных пунктов. Специальная команда в каждом из них начала работать с предпринимателями, готовыми инвестировать в развитие. В Палкино, Себеже, Порхове и Пушкинских Горах бизнесмены дали обратную связь.

Салагаева отметила, что деньги выделили субъекты МСП, нашедшие возможность помочь властям в общем деле. За год они направили на развитие поселков 200 млн рублей. Деньги пошли на разработку проектов. Муниципалитеты бы не смогли себе позволить такие траты.

В Пушкинских Горах проекты для обустройства двух парков разработали за 3,5 млн рублей. Сейчас они направлены в Минстрой России для участия в конкурсе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119731478
Умерли за год
19115080
Родились за год
47026480