03:16
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Пскове 130 млн рублей выделили на создание туристского кода

12 августа 2023
4522
1 мин.
2
В Пскове 130 млн рублей выделили на создание туристского кода

В Пскове 130 млн рублей выделили на создание единого туристического кода в центре. Борис Елкин обсудил предстоящую работу с Михаилом Ведерниковым.

На данный момент власти подготовили проект создания смотровой площадки, с которой можно рассмотреть Мирожский монастырь. Предварительные работы на улице Шуйского проведены. Торги пройдут на следующей неделе.

Губернатор заметил отсутствие полного графика проведения тендеров и выполнения мероприятий. Подробной информации нет по 106 млн рублей. В связи с этим есть риск потерять выделенные городу средства. В этом случае в будущем будет сложно получить финансирование на новые проекты. Ведерников поручил до середины августа провести актуализацию данных.

Елкин уверен, что сейчас ситуация намного улучшилась. Почти все контракты заключены. Скоро по ним начнется установка барсов из бронзы, замена вывесок, нанесение граффити на фасады домов, обустройство фотозон. Уже в сентябре в центре города появятся стационарные бинокли. На улице Пушкина сделают электрические заправки и торговые домики.

Персоны 2 в новости

Глава города Псков
1 место
Губернатор Псковской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119889218
Умерли за год
19223108
Родились за год
47292248