03:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Псковской области более 30 млрд рублей инвестируют в новый мясокомбинат

24 августа 2023
2241
1 мин.
3
В Псковской области более 30 млрд рублей инвестируют в новый мясокомбинат

В Псковской области построят новый мясокомбинат. Объем вложений оценивается в 30 млрд рублей. Госкомитет по экономразвитию подписал соответствующее соглашение с компанией «ВСГЦ» (входит в «Великолукский агропромышленный холдинг»).

Новое предприятия приступит к работе в следующем году, но на полную мощность сможет выйти к 2028 году. В год планируется производить более 284 000 тонн полуфабрикатов и готовой мясной продукции. Поставки будут вестись в Гонконг, Вьетнам и на Кубу. Реализация проекта способствует созданию 3000 постоянных рабочих мест.

Инвестор сможет получить компенсации, связанные с возведением инфраструктуры и уплаты процентов по кредитам. Благодаря соглашению предприниматель может не беспокоиться об условиях землепользования, ставках по налогам, градостроении, поскольку они останутся неизменными.

Ранее Михаил Ведерников рассказал о выделении дополнительных средств на автобусы.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119889053
Умерли за год
19222995
Родились за год
47291970