03:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Решетников отметил успехи Псковской области в туризме и экономике
Решетников отметил успехи Пс...
Подписка на рассылку

Решетников отметил успехи Псковской области в туризме и экономике

3 октября 2023
2309
1 мин.
2
Решетников отметил успехи Псковской области в туризме и экономике

Псковская область демонстрирует успехи в АПК, туризме и экономике. Максим Решетников обсудил их с Михаилом Ведерниковым.

Губернатор поблагодарил Минэкономразвития РФ за оказываемую региону поддержку. В качестве основного инструмента развития используется программа ИПСЭР. Благодаря ей оказывается поддержка аграриям, строится инфраструктура и создаются прекрасные условия работы для резидентов «Моглино». Ведерников рассказал, что уже в следующем году срок действия программы истечет. В связи с тем, что благодаря ей заложен фундамент для развития ряда важных сфер, он просит рассмотреть возможность ее продления.

Решетников считает, что псковские власти правильно работали с программой. Достигнутые показатели указывают на точные и грамотные решения. В связи с этим он согласен в важности пролонгации еще на два года. Объем финансирования составит 10 млрд рублей.

Число занятых в сфере МСП за год выросло на 9%. Губернатор считает, что такие показатели достигнуты за счет льготных кредитов, на которые выделили 900 млн рублей. В ближайшие годы Ведерников предлагает докапитализировать фонд.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120124508
Умерли за год
19384246
Родились за год
47688676