02:27
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области предложили изменить условия авансирования по госконтрактам
В Псковской области предложи...
Подписка на рассылку

В Псковской области предложили изменить условия авансирования по госконтрактам

21 октября 2023
2255
1 мин.
2
В Псковской области предложили изменить условия авансирования по госконтрактам

В Псковской области хотят изменить действующие условия авансирования для госконтрактов. С инициативой выступил Александр Котов. Вопрос будет рассмотрен на октябрьской сессии Заксобрания.

Сейчас заказчик выплачивает подрядчику 30-50% от суммы контракта при его заключении. Размер обеспечения исполнения соглашения при этом составляет всего 10%. В результате при расторжении договоров возникает риск невозврата уплаченных средств. Котов предлагает дать заказчику право самостоятельно прописывать гарантии.

Котов обратил внимание на то, что порой даже через суд не удается вернуть средства, поскольку у подрядчика ничего нет. Исполнитель также может сорвать сроки, а это приведет к потере федеральных дотаций. Внесенные в закон поправки позволят защитить заказчиков. В случае их принятия на уровне региона документ будет передан на рассмотрение федерального центра.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Псковского областного Cобрания депутатов
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120118733
Умерли за год
19380291
Родились за год
47678946