10:54
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области эндокринологический центр создадут за 75,5 млн рублей
В Псковской области эндокрин...
Подписка на рассылку

В Псковской области эндокринологический центр создадут за 75,5 млн рублей

31 октября 2023
2347
1 мин.
1
В Псковской области эндокринологический центр создадут за 75,5 млн рублей

В Псковской области собираются открыть центр эндокринологии. Проект оценивается в 75,5 млн рублей.

Средства на больницу выделяет федеральный центр. Михаил Мишустин уже подписал распоряжение. Ознакомиться с текстом можно на сайте правительства России. Еще 8,2 млн рублей выделил регион. Данные средства пойдут на приобретение аппаратуры, которая позволит выявлять диабет в сельской местности.

Финансирование стало возможным благодаря проекту «Борьба с сахарным диабетом», запущенному в начале года. Он ориентирован на раннее выявление болезни. Каждый пациент обеспечивается необходимыми медикаментами. С целью реализации проекта начато строительство специализированного центра.

Ранее Михаил Ведерников рассказал о выделении муниципалитетам 100 млн рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119964788
Умерли за год
19274862
Родились за год
47419572