11:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Псковская область получит 1 млрд рублей на строительство школ

24 ноября 2023
3486
1 мин.
2
Псковская область получит 1 млрд рублей на строительство школ

Псковская область ускорит темпы строительства школ благодаря выделению 1 млрд федеральных рублей. Подробности предоставило правительство.

Власти потратят 285 млн рублей на разработку проекта возведения школы для одаренных детей. Она разместится в Пыталовском районе. Сроки реализации инициативы не оглашаются.

Оставшиеся 800 млн рублей пойдут на возведение пристройки к общеобразовательному учреждению в Себежском районе. Часть средств направят на достройку уже начатых объектов в Гдовском и Пыталовском районах. Средства выделены по линии нацпроекта «Образование». Районные и региональные власти получили их на условии софинансирования.

Ранее Анна Кутузова рассказала о росте налоговых поступлений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119737253
Умерли за год
19119035
Родились за год
47036210