13:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
КАПИТАЛ LIFE стала лауреатом премии «Время инноваций» за активное внедрение искусственного интеллекта в страховании
КАПИТАЛ LIFE стала лауреатом...
Подписка на рассылку

КАПИТАЛ LIFE стала лауреатом премии «Время инноваций» за активное внедрение искусственного интеллекта в страховании

13 декабря 2023
2143
3 мин.
КАПИТАЛ LIFE стала лауреатом премии «Время инноваций» за активное внедрение искусственного интеллекта в страховании

В декабре 2023 года состоялось торжественное награждение лауреатов 13-й премии «Время инноваций», которая вручается за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в различных сферах.

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала победителем премии «Время инноваций – 2023» за активное внедрение технологии искусственного интеллекта (AI) в страховании.

КАПИТАЛ LIFE реализует комплексную стратегию по интеграции технологии искусственного интеллекта и машинного обучения как для модернизации услуг и сервисов для клиентов, так и во внутренних бизнес-процессах.

Искусственный интеллект помогает экспертам компании в работе над большими массивами данных (Big data) для проведения глубокого анализа клиентской базы и организации эффективной коммуникации с каждым страхователем. Кроме того, технология ИИ широко применяется компанией для организации эффективного документооборота и делопроизводства, автоматизации ряда HR-операций и рутинных процессов, а также работы с архивами.

В ходе цифровизации клиентского сервиса, компания успешно реализовала проект по интеграции искусственного интеллекта в работу единого контакт-центра обслуживания клиентов. Использование новых технологий значительно увеличило операционные и функциональные возможности контакт-центра, а также повысило качество и скорость обслуживания в ходе телефонных и онлайн-консультаций.

Также компания активно применяет возможности ИИ в новых страховых продуктах. КАПИТАЛ LIFE первой среди российских страховых компаний предоставила клиентам сервис «Электронный доктор» для дистанционной диагностики критических заболеваний с использованием медицинских роботов, функционирующих на основе искусственного интеллекта.

«Для обеспечения надежной защиты жизни и здоровья наших клиентов и удобного сервиса мы используем самые современные технологические решения. Применение искусственного интеллекта позволяет нам повышать производительность, качество и скорость наших услуг, а также увеличивает клиентоориентированность и востребованность страховых продуктов, которые мы предлагаем клиентам, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - Продолжая цифровую трансформацию, мы стремимся оставаться надежным спутником и удобным помощником граждан в достижении их важных жизненных целей и задач. Новые прорывные технологии, такие как искусственный интеллект, в ближайшие годы окажут большое влияние на развитие цифровых и сервисных компетенций участников рынка, и важно как можно раньше научиться их использовать на благо миллионов наших клиентов».

В этом году экспертный совет премии «Время инноваций» наградил более 60 компаний – инновационных лидеров в своих отраслях, в их числе: СБЕР, ОАО «РЖД», ПАО «Аэрофлот», МТС, ГУП «Московский метрополитен», Росатом, Авито, Газпромбанк, Банк «Санкт-Петербург», АО «Лаборатория Касперского», Холдинг Т1, АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» и другие.

Раздел:
Источник фото:
k-artina.ru

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119753918
Умерли за год
19130448
Родились за год
47064288