12:10
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Котов рассказал о развитии экономики Псковской области
Котов рассказал о развитии э...
Подписка на рассылку

Котов рассказал о развитии экономики Псковской области

28 декабря 2023
3772
1 мин.
3
Котов рассказал о развитии экономики Псковской области

Александр Котов рассказал о развитии экономики Псковской области. Данную тему спикер Собрания депутатов осветил в эфире радио «ПЛН FM».

Правительство выстраивало работу вокруг инвесторов, поскольку благодаря им появляются новые предприятия и рабочие места. Конкурировать приходилось с Санкт-Петербургом и Москвой. Санкции побудили регион сосредоточиться на развитии собственных производств и замещении импорта.

Федеральный центр оказывал региону помощь в реализации программ. На развитие сел было выделено более 1 млрд рублей. Сумма огромная, но ее удалось подтвердить благодаря заранее подготовленной проектной документацией. Для увеличения поступающего финансирования решено выделить муниципалитетам средства на разработку проектной документации.

Нацпроекты исполнены на 96%. Темпы хорошие, но общую картину портят недобросовестные подрядчики. Из-за них возникает отставание.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Псковского областного Cобрания депутатов
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119739728
Умерли за год
19120730
Родились за год
47040380