15:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
УФАС поможет населению области противостоять монополистам
УФАС поможет населению облас...
Подписка на рассылку

УФАС поможет населению области противостоять монополистам

22 января 2015
5022
1 мин.
3
УФАС поможет населению области противостоять монополистам
В управление федеральной антимонопольной службы по Псковскому региону под конец прошлого года поступило заявление от жителя Пскова о нарушениях по срокам технического подсоединения к электросетям.

Результатом рассмотренного заявления и признанием присутствия нарушения стало возбуждение 14 января 2015 года дела относительно филиала "Псковэнерго". Ему предъявлены претензии по статье 10 части 1 ФЗРФ «О защите конкуренции». А именно о неисполнении в обещанный срок подсоединения к электросети.

Оказывается, что гражданин, обратившийся в УФАС за восстановлением справедливости, подписал контракт на подключение к электросети строительного участка, где планируется возведение дома с филиалом ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» еще в конце февраля 2014 года. По законодательству сетевая организация должна была предоставить свои услуги по истечении полугода после дня заключения контракта, но этого не произошло. Судебное заседание по рассмотрению данного нарушения антимонопольного законодательства пройдет уже 28 января.

И это не первая жалоба на энергетиков, которая поступает от граждан в управление. По заявлениям, которые рассмотрели в псковском УФАС за 2014 год, энергетики вынуждены были выполнить все обязательства, предусмотренные соответствующим законом.

«Мы готовы и дальше помогать нашему населению противостоять монополистам", – заявила руководитель УФАС Ольга Милонаец.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области
1 место
Псковэнерго
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885298
Умерли за год
14426484
Родились за год
35491704