19:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Птицефабрика «Назия» приступила к реализации зернового проекта
Птицефабрика «Назия» приступ...
Подписка на рассылку

Птицефабрика «Назия» приступила к реализации зернового проекта

20 апреля 2016
2930
2 мин.
2
Птицефабрика «Назия» приступила к реализации зернового проекта
Птицефабрика «Назия», расположенная в Псковской области, начала реализовывать так называемый зерновой проект. Два года назад предприятие выкупило более полутора тысяч гектаров заброшенной земли. Это осуществлялось в рамках инвестиционного проекта, предусматривающего ввод неиспользуемых земельных участков в севооборот.

Предприятие намерено выращивать пшеницу и другие зерновые культуры по новым технологиям, используя впоследствии собственное зерно для изготовления комбикормов. Помимо этого, руководство птицефабрики планирует организовать инфраструктуру не только для хранения, но и для переработки зерна.

Николай Романов, руководитель управления по сельскому хозяйству Псковского региона, побывав на возделываемых полях, отметил, что работы ведутся с соблюдением технологии. «Все согласно науке. Сказали – сделали, без всяких лишних обещаний», - подчеркнул чиновник.

Птицефабрика предполагает направить на посевные работы более семидесяти миллионов рублей. Эксперты отмечают, что прежде чем обрабатывать территорию, ее вначале требуется обследовать, что и было сделано дирекцией птицефабрики. Был проведен агрохимический анализ почвы, по его результатам проводилась дальнейшая обработка и удобрение земли.

Для реализации инвестпроекта была закуплена необходимая техника. На это было потрачено порядка шестидесяти миллионов рублей. Более пятнадцати единиц сельхозтехники приобрели как у отечественных производителей, так и за рубежом.

Отметим, что в настоящее время на территории Псковского региона в текущем году предполагают ввести в оборот до десяти тысяч гектаров. Всего же в области имеется полмиллиона гектар, которые требуется «поднять».

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник управления
1 место
Назия
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687793
Умерли за год
14291223
Родились за год
35158938