14:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Псковской области побывал с рабочим визитом агропредприятие «Красное знамя»
Губернатор Псковской области...
Подписка на рассылку

Губернатор Псковской области побывал с рабочим визитом агропредприятие «Красное знамя»

6 мая 2016
2358
1 мин.
1
Губернатор Псковской области побывал с рабочим визитом агропредприятие «Красное знамя»
На днях Андрей Турчак, губернатор Псковского региона, по традиции поучаствовал в посевной компании. Руководитель региона в ходе рабочей поездки посетил ОАО «Красное знамя».

Дирекция агропредприятия рассказал главе области о том, что в текущем году хозяйство планирует засеять более пятисот гектаров яровыми культурами. Помимо этого, планируется посадить картофель, кукурузу, однолетние травы. В настоящее время из-за дождливой погоды посевные работы приостановлен почти на неделю. Однако, как отметили аграрии, дождь поспособствовал быстрым всходам уже посаженных семян.

Глава области осмотрел и оценил состояние сельхозтехники, а также понаблюдал за ее работой на полях. Стоит сказать, что хозяйство постоянно обновляет материально-техническую базу. Так, в этом году были приобретен валкообразователь для заготовки кормов, а также новейший культиватор иностранного производства. Турчак отметил, что расходные материалы и запчасти для импортной техники производятся на предприятиях Псковского региона. Их стоимость почти в четыре раза меньше зарубежных аналогов.

Губернатор также напомнил, что необходимо принимать меры по расчистке придорожных полос. Агропредприятие только с начала этого сельхозсезона расчистило более трех километров канав. Данный вид работ будет проводиться вдоль всех муниципальных дорог.

Необходимо напомнить, что специалисты предприятия «Красное пламя» занимаются разведением КРС молочной породы. В настоящее время стадо насчитывает более тысячи голов скота. В 2015 году предприятие произвело порядка 3,5 тысячи тонн молока.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634003
Умерли за год
14254385
Родились за год
35068310