13:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Великих Луках продолжат проводить работы в рамках месячника благоустройства
В Великих Луках продолжат пр...
Подписка на рассылку

В Великих Луках продолжат проводить работы в рамках месячника благоустройства

14 мая 2016
2711
2 мин.
1
В Великих Луках продолжат проводить работы в рамках месячника благоустройства
В Великих Луках продолжается месяц благоустройства. Как сообщило руководство жилищно-коммунального хозяйства города, в уборке улиц, площадей и парков приняли участи почти двадцать тысяч человек.

Помимо этого, были убраны дворовые территории, а также вывезено более 4 тысяч кубов мусора. На данный момент в порядок приведено почти 80% городской территории. Участниками месячника благоустройства стали студенты, учащиеся школ и работники различных организаций. Свой вклад внесли также депутаты городской думы и великолукские чиновники. Работы по благоустройству Великих Лук продлится до конца мая.

Городские власти проводят рейды с целью проверки общественных территорий. По результатам осмотра сделано несколько замечаний и выписано пять предписаний, в которых звучит требование в ближайшее время организовать качественную уборку закрепленной территории. В процессе проверки «частного сектора» некоторым домовладельцам выданы предписания на очистку придомовой зоны от мусора и стройматериалов.

Стоит отметить, что с месячником благоустройства совпали мероприятия по ремонту городских дорог. Городские депутаты провели инспекторскую проверку тех дорог, гарантийный срок строительства и ремонта пока не вышел.

Однако, как заявили народные избранники, состояние некоторых ужей сейчас довольно плачевное. В городе остается много участков, где дорожное полотно уже много лет не ремонтировалось. Депутаты совместно с городскими активистами засвидетельствовали отсутствие обочин в некоторых местах, горы грязи, которые скрывают разметку, отсутствие канализационных люков, земляные бугры.

Перечень дорожных дефектов будет передан в администрацию Великих Лук. Все подрядчики, которые допустили халатность в работе на своих дорогах, взяты на заметку, а также к ним предъявлены требования устранить дефекты.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623938
Умерли за год
14247492
Родились за год
35051352