12:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Псков готовиться к Ганзе

3 июля 2016
3271
1 мин.
1
Псков готовиться к Ганзе
В Москве прошло первое заседание федерального оргкомитета по подготовке и проведению Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове в 2019 году.

Основное видение мероприятия представил глава Пскова Иван Цецерский.

«Спустя ровно десять лет Псков станет вторым российским городом, в котором пройдут Ганзейские дни», - отметил глава города.

По словам Ивана Цецерского, мероприятия 39-х Международных Ганзейских дней в 2019 году будут доступны для всех гостей, включая людей с ограниченными возможностями здоровья. Ключевые мероприятия пройдут в центре города. Псков будет благоустроен, власти города приведут в порядок фасады зданий и дороги.

Вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец сообщила, что правительством была утверждена программа мероприятий по подготовке и проведению Ганзейских дней.

В ходе совещания Ольга Голодец дала поручение Министерству спорта РФ заложить в бюджет следующего года средства на реконструкционные работы на стадионе «Машиностроитель».

«Спортивная инфраструктура города сегодня не соответствует статусу Пскова. Город за последние годы стал жемчужиной туризма», - отметила вице-премьер.

Напомним, Международная Ганза впервые прошла в России в 2009 году. Тогда площадкой стал Великий Новгород.

Персоны 1 в новости

Глава города Пскова
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852793
Умерли за год
14404223
Родились за год
35436938