13:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковская трудовая инспекция пригрозила штрафами за нарушения прав инвалидов
Псковская трудовая инспекция...
Подписка на рассылку

Псковская трудовая инспекция пригрозила штрафами за нарушения прав инвалидов

8 августа 2018
3706
1 мин.
1
Псковская трудовая инспекция пригрозила штрафами за нарушения прав инвалидов
Меры наказания, которые могут быть применены надзорными органами в отношении работодателей, нарушающих права инвалидов, являются достаточно жёсткими. Такое заявление сделала пресс-служба Государственной инспекции труда в Псковской области (территориальная структура Роструда).

В заявлении регионального ведомства подчёркивается, что физические лица-нарушители могут быть оштрафованы на сумму до 5 тыс. рублей, а должностные лица — вплоть до 20 тыс. рублей. Кроме того, последних могут дисквалифицировать на период до трёх лет. Штрафные санкции для юридических лиц достигают уже 100 тыс. рублей. На эту сумму организация может быть оштрафована, к примеру, за отказ от заключения трудового договора или же за ненадлежащее оформление этого документа. В случае, если такие нарушения имели место повторно, то сумма штрафа вырастает до 200 тыс. рублей.

В инспекции подчеркнули, что в области регистрируются подобные нарушения. Так, к административной ответственности пришлось привлечь одного из работодателей за то, что он разорвал трудовой договор с инвалидом без веских на то оснований. В соответствии с требованиями статьи 5.27 российского КоАПа нарушителя оштрафовали, а пострадавший работник был восстановлен в своей должности.
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862033
Умерли за год
14410551
Родились за год
35452506