01:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На развитие псковского спорта будут выделены 806 млн рублей
На развитие псковского спорт...
Подписка на рассылку

На развитие псковского спорта будут выделены 806 млн рублей

2 апреля 2019
2413
1 мин.
1
На развитие псковского спорта будут выделены 806 млн рублей

Власти Псковской области планируют выделить на развитие спортивной сферы 806 млн рублей. Вложения в таком объёме позволят привлечь к занятиям от 10 тыс. человек, информирует пресс-центр регионального правительства.

Выделенные средства будут израсходованы в том числе на возведение физкультурно-оздоровительных комплексов в Плюссе, Новоржеве и Великих Луках, оснащённых площадками для занятий разными видами спорта. Кроме того, 30 млн рублей будут потрачены на возведение площадок ГТО, 5 млн рублей — на перечисление денежной помощи спортивным организациям по адресному принципу.

Кроме всего прочего, сообщества областного уровня получат финансовую поддержку в сумме свыше 18 млн рублей для организации проведения мероприятий спортивной направленности на территории региона. Футбольные клубы, как профессиональной, так и любительской категории, получат помощь в размере 17 млн рублей.

Ещё 5,6 млн рублей планируется выделить на выплату вознаграждений и ежемесячных перечислений спортсменам, представляющим область на соревнованиях международного и общероссийского уровня. Кроме того, эти выплаты будут получать и тренеры, уточнили в областном правительстве.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739933
Умерли за год
14326931
Родились за год
35246786