05:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пскове благоустраивают двор дома на улице Розы Люксембург за 1,3 млн рублей
В Пскове благоустраивают дво...
Подписка на рассылку

В Пскове благоустраивают двор дома на улице Розы Люксембург за 1,3 млн рублей

12 августа 2019
2955
1 мин.
В Пскове благоустраивают двор дома на улице Розы Люксембург за 1,3 млн рублей

В Пскове проходит благоустройство двора дома №28 на улице Розы Люксембург, стоимость работ оценили в 1,3 миллиона рублей. Их выполнение проинспектировали местные чиновники.

Подрядная организация убирает во дворе старое асфальтовое покрытие и заменяет его новым. Также она установит новые бордюрные камни и оборудует парковку для транспортных средств. Модернизация обеспечивается денежными вливаниями из бюджета Пскова. Через несколько дней рабочие хотят сделать платформу для нового покрытия и уложить в два слоя асфальт. Вся процедура должна быть закончена до начала сентября.

В адрес подрядчика жильцы дома №28 претензий не имели, но критично при этом они высказались в адрес соседей из дома №24/26 на Розу Люксембург. По их словам, на въезде к дому №28 остаются большие ямы, но, как оказалось, данный выезд относится к дому, находящемуся рядом, а проживающие в нем люди не желают подавать заявку властям на реконструкцию участка.

Депутат гордумы Пскова Александр Баев несколько раз пытался понять, кто является старшим по дому №24/26, но так и не сумел это сделать. Некая жительница этого дома заявила о попытке поговорить с соседями на счет имеющейся проблемы. Баев положительно отреагировал на ее слова и понадеялся, что ситуация исправится.

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112783823
Умерли за год
14356989
Родились за год
35320734