10:33
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области на благоустройство захоронений потратят 15 млн рублей
В Псковской области на благо...
Подписка на рассылку

В Псковской области на благоустройство захоронений потратят 15 млн рублей

30 апреля 2023
2308
1 мин.
2
В Псковской области на благоустройство захоронений потратят 15 млн рублей

В Псковской области в бюджете изыскали 15 млн рублей для приведения в порядок обветшавших за последние годы захоронений солдат. Михаил Ведерников сообщил об этом во время совещания по подготовке к празднованию Дня Победы.

Губернатор призвал провести все работы к празднику. В прошлом году на захоронения выделяли 13,5 млн рублей. Денег хватило, чтобы увековечить в памяти людей сто героев и привести в порядок 37 объектов.

В этом году федеральный центр предоставил региону 9 млн рублей. Дополнительно 6 млн рублей выделило региональное правительство. Сумма большая, поэтому Ведерников призвал руководителей муниципалитетов при проведении работ обязывать подрядчиков сохранять исторический вид мемориалов. Раскрашивать их в яркие цвета, не предусмотренные изначально архитектором, запрещается.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119248523
Умерли за год
18784329
Родились за год
46212774