09:12
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пскове стартовало строительство стадиона школы №47
В Пскове стартовало строител...
Подписка на рассылку

В Пскове стартовало строительство стадиона школы №47

18 сентября 2019
4594
1 мин.
2
В Пскове стартовало строительство стадиона школы №47

В Пскове на территории школы №47 начали строить стадион. Такой информацией на своей странице в Instagram поделился заммэра города Александр Коновалов.

По словам заместителя градоначальника Пскова, до текущего времени в школе №47 не было спортивного ядра, но через время ученики смогут улучшать собственные навыки на мини-поле для футбола, где появятся искусственный газон, игровая универсальная площадка для игровых видов спорта и силовой комплекс.

Строительство стадиона оказалось возможным благодаря инвестиционному договору Псковской области по сооружению в пределах ТЦ «Леруа Мерлен». Инвестор в рамках соглашения пообещал выполнить социальные обязательства, которые ему предложили в администрации города, по возведению спортивного комплекса в школе.

Не так давно губернатор Псковской области Михаил Ведерников обсудил с министром спорта РФ Павлом Колобковым вопрос окончания сооружения стадиона «Машиностроитель» в региональной столице. Ранее арена находилась в плохом состоянии, после чего было принято решение о его ремонте. В 2019 году состоится ввод в эксплуатацию первой очереди строительных работ. Также во время общения Ведерников сообщил министру о возведении десяти платформ ГТО, трех физкультурно-оздоровительных открытых комплексов и уже установленных 100 площадок для занятий воркаутом в Псковской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Средней общеобразовательной школе #47 города Пскова начались работы по строительству школьного стадиона. К сожалению, до настоящего времени Спортивное ядро в школе отсутствовало, но совсем скоро учащиеся смогут развивать свои навыки на современном минифутбольном поле с искусственным газоном, универсальной игровой площадке для игровых видов спорта и силовом комплексе. Реализация данного проекта стала возможна благодаря масштабному инвестиционному соглашению региона по строительству на территории муниципалитета торгово-развлекательного комплекса Леруа Мерлен. В рамках данного соглашения инвестор взял на себя социальные обязательства, предложенные городской администрацией, по строительству пришкольного стадиона#школьныйстадион#псков#администрациягородапскова#работаем#детинашевсе

Публикация от Александр Коновалов (@konovalov858)

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118997558
Умерли за год
18612456
Родились за год
45789936