03:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пскове создадут архитектурный Совет
В Пскове создадут архитектур...
Подписка на рассылку

В Пскове создадут архитектурный Совет

24 октября 2019
4178
1 мин.
В Пскове создадут архитектурный Совет

В Пскове собираются создать архитектурный Совет. В его состав могут войти реставраторы, представители общества охраны памятников культуры и истории, а также союзов архитекторов.

Как заявил почетный архитектор РФ Станислав Битный, для его коллег имеет большое значение происходящего в городе, где уже давно не проводятся встречи градостроительного совета. В связи с этим специалисты приняли решение создать архитектурный Совет, который станет новым экспертным сообществом для оказания помощи во время создания дизайна городской среды.

Среди других задач данного учреждения - налаживание полноценного диалога с властями и помощь в решении вопросов, касающихся градостроительства. Сотрудники ведомства станут помогать сохранять объекты культурного значения, проводить обсуждения разных проектов и предлагать свои мысли и идеи по поводу строительства в Пскове.

Ранее сообщалось, что в Псковской области появится императорский маршрут - новый национальный проект, который должен будет поспособствовать развитию туризма в регионе. В рамках этой программы жители области и ее гости смогут посетить места, где бывал царь Николай II, и узнать много интересного о знаменитой династии Романовых.

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117994853
Умерли за год
17925755
Родились за год
44100530