15:21
Пробки:   1
$
73.1275
85.1830
Максим Орешкин посоветовал г...
Подписка на рассылку

Максим Орешкин посоветовал гражданам не ждать введения безусловного базового дохода

10 ноября 2019 10.11.2019
3624
1 мин.
Максим Орешкин посоветовал гражданам не ждать введения безусловного базового дохода

Руководитель Минэкономразвития Российской Федерации Максим Орешкин посоветовал гражданам страны не ожидать внедрения безусловного базового дохода, поскольку данный вопрос в повестке на ближайшие несколько лет в правительстве не стоит. Данная информация прозвучала из уст политического деятеля в рамках выступления на конференции по искусственному интеллекту под названием Artificial Intelligence (AI) Journey, проходившей в Москве.
 
«Министерством отслеживаются все современные тенденции, однако внедрение безусловного базового дохода в Российской Федерации не является вопросом ближайших нескольких лет. Сначала следует достигнуть роста общего уровня производительности», – отметил экономист.
 
Глава ведомства назвал искусственный интеллект инструментом, позволяющим удалить рутину от людей, избавить их от ненужной работы. По мнению политика, благодаря нейросетям можно будет сконцентрироваться именно на том, что приносит наибольшую добавочную стоимость.
 
Также Максим Орешкин призвал российских граждан не опасаться того, что в ближайшее пятилетие в стране по причине внедрения искусственного интеллекта возрастёт уровень безработицы, поскольку её основная причина заключается в недостаточности спроса, а отнюдь не в развитии технологий.
 
Министр уверен, что для российского государства с его демографией ИИ – это исключительно благо, возможность двигаться вперёд. Те же рабочие места, которые создаются нейросетью, – это таковые, на которые тяжело найти людей.

Раздел

Последние новости

В Псковской области благодаря оказанной на федеральном уровне поддержке на медицину удалось направит...
17 мая 2026
Максим Карасов, начальник казначейства ББР Банка, рассказал порталу «ГлобалМСК.ру» актуальные тенден...
15 мая 2026
Псковский эксперт Анна Тарасенко, рассказала, стоит ли хранить деньги «под подушкой». Данный вариант...
15 мая 2026
Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
Борис Елкин отметил активность бизнеса Пскова в вопросе внедрения единого дизайн-кода для НТО. Градо...
13 мая 2026

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297968768
Умерли за год
22232298
Родились за год
54695388