16:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Псковской области провёл заседание по вопросу "Технологическое предпринимательство" Госсовета РФ
Губернатор Псковской области...
Подписка на рассылку

Губернатор Псковской области провёл заседание по вопросу "Технологическое предпринимательство" Госсовета РФ

21 февраля 2020
3288
2 мин.
2
Губернатор Псковской области провёл заседание по вопросу "Технологическое предпринимательство" Госсовета РФ

В Псковской области состоялось заседании рабочей группы "Малое и среднее предпринимательство" по вопросу "Технологическое предпринимательство" Госсовета России. Председателем встречи выступил Михаил Ведерников. В ходе мероприятия глава субъекта федерации рассказал о планах на текущий год.

Михаил Ведерников отчитался: "В прошедшем году представители рабочей подгруппы разработали около полусотни предложений по актуальным проектам. В их числе оказались совершенно разные вопросы, касающиеся как отраслевой системы поддержки в базовых элементах, так и отдельных проблем частного характера, которые приходится решать рядовым предпринимателям. На базе Проектного офиса все эти предложения прошли обработку в Псковском государственном университете. В настоящий момент уже существует дорожная карта, основанная на этих предложениях, но это только начало работы. В ходе своего ежегодного Послания, которое Владимир Путин зачитал Федеральному собранию, президент высказался о новых задачах, которые теперь следует учитывать. Их также нужно принимать во внимание и прорабатывать, а кроме того, в связи с этими изменениями потребуется корректировка уже существующих решений, для чего нужно проанализировать ранее сформированные планы. Нам необходимо доработать некоторые кадровые вопросы и с учётом появления дополнительных условий осуществить оценку успешности моделей работы технопарков, имеющихся в субъекте федерации, где происходит создание инновационных предприятий из стартапов, и кроме того, в центрах творчества инновационного характера нужно организовать подготовку молодёжи".

Губернатор Псковской области обратился ко всем собравшимся и порекомендовал направлять личные готовые предложения по развитию дорожной карты и её окончательной редакции. После того как каждый выскажет собственные идеи, их представят членам группы в виде сводного доклада.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889918
Умерли за год
14429648
Родились за год
35499488