11:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Михаил Ведерников назвал причину задержек тестов на коронавирус
Михаил Ведерников назвал при...
Подписка на рассылку

Михаил Ведерников назвал причину задержек тестов на коронавирус

27 июня 2020
7788
2 мин.
1
Михаил Ведерников назвал причину задержек тестов на коронавирус

Михаил Ведерников провёл видеоконференцию с жителями Псковской области, ответив на актуальные вопросы. Губернатор озвучил причину задержек тестов на коронавирус, рассказав, как будет решаться эта проблема.

Как стало известно, в субъекте федерации часть пациентов, находящаяся на лечении от COVID-19, вынуждена была пребывать в больничных стенах даже после того, как их клинические показания пришли в норму. Медики не могли их выписать, поскольку не были уверены в выздоровлении. Лишь результаты тестов позволяют сделать выводы о состоянии здоровья людей. В связи с этим начали поступать жалобы от населения, на которые отреагировал Михаил Ведерников.

"Одними из вызовов, стоящих перед властями, являются обращения, связанные с задержкой обработки результатов тестов на коронавирус. Из-за этого те, кто находится в больнице несколько дней, а то и неделю, не могут выписаться. Такая проблема действительно существовала, но я хочу подчеркнуть - наши лаборатории работают на пределе возможностей. Мы начинали с цифры 60 тестов в сутки, теперь же речь идёт почти о тысяче проверок. При этом технология работы лабораторий предусматривает проведение в здании глобальных уборок и дезинфекций. Из-за этого учреждение не работало два дня, что и привело к накоплению тестов, ведь одномоментно их сделать нельзя. О проблеме известно, и мы уже для её скорейшего разрешения обратились за помощью к коллегам из Санкт-Петербурга и Москвы", - заявил чиновник.

По его словам, вскоре 600 тестов отправят в Северную столицу, и это позволит несколько стабилизировать ситуацию в регионе. Кроме того, уже завершаются переговоры с федеральным центром. В течение семи дней туда будут отправлять по 1 тысячи тестов. Благодаря этому к началу следующей недели ситуация стабилизируется.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110463923
Умерли за год
12768209
Родились за год
31412054